当前位置: 首页 > 开庭公告
2021.10.15
  发布时间:2021-10-08 08:39:31 打印 字号: | |

2021-10-15 09:00--11:00 一调解室 (2021)川01民终19617号 业主知情权纠纷 上诉人:成都天府新区华阳街道府河音乐花园建筑区划业第二届业主委员会;被上诉人:黄登刚

2021-10-15 09:00--11:00 第十法庭(可直播) (2021)川01刑初188号 走私毒品罪 被告人:许鹏

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19403号 商品房预售合同纠纷 上诉人:何琪斌;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19404号 商品房预售合同纠纷 上诉人:吴戈;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19405号 商品房预售合同纠纷 上诉人:曾友全;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--10:00 十四调解室 (2021)川01民终19421号 机动车交通事故责任纠纷 被上诉人:朱万根;原审被告:蒋银平,张涛,安盛天平财产保险有限公司新都支公司,李廷猛,锦泰财产保险股份有限公司双流支公司;上诉人:蒋必容

2021-10-15 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5384号 特许经营合同纠纷 原告:吕奇;被告:成都钜鹿餐饮管理有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19406号 商品房预售合同纠纷 上诉人:杨英;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19407号 商品房预售合同纠纷 上诉人:廖宇;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19408号 商品房预售合同纠纷 上诉人:白洪银,龚玲;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19409号 商品房预售合同纠纷 上诉人:杨微;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19410号 商品房预售合同纠纷 上诉人:汪小琪;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19411号 商品房预售合同纠纷 上诉人:犹钦;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19412号 商品房预售合同纠纷 上诉人:龙梅;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19413号 商品房预售合同纠纷 上诉人:刘莎,王靖卓;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19414号 商品房预售合同纠纷 上诉人:徐苏川;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19415号 商品房预售合同纠纷 上诉人:吉祥;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19416号 商品房预售合同纠纷 上诉人:陈勇;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--12:00 第九法庭(可直播) (2021)川01民终17984号 民间借贷纠纷 上诉人:张恩凯;被上诉人:邓秀莲

2021-10-15 09:30--11:00 东区第八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18271号 追偿权纠纷 被上诉人:湖南车纷期汽车服务有限公司成都分公司;上诉人:王文举

2021-10-15 09:30--11:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19009号 追偿权纠纷 被上诉人:周三,王继红;上诉人:四川省简阳华森膜业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19081号 劳务合同纠纷 上诉人:百金(成都)科技发展有限公司,刘代洪

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19402号 商品房预售合同纠纷 上诉人:谢俊,王建;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 四调解室 (2021)川01民终19417号 医疗损害责任纠纷 被上诉人:李奇星;上诉人:四川省妇幼保健院

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18213号 租赁合同纠纷 被上诉人:陈国中;原审被告:陈奇太;上诉人:项孝保

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19195号 建设工程施工合同纠纷 被上诉人:李志明;上诉人:成都建工第一建筑工程有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18907号 民间借贷纠纷 被上诉人:李源,丁缘媛;上诉人:吴晓,肖静

2021-10-15 09:30--11:00 法务区第六审判法庭(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2021)川01民初7100号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:索郎共波;被告:武侯区藏佛苑工艺品店

2021-10-15 09:30--11:00 法务区第六审判法庭(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2021)川01民初6977号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:陈志川;被告:肖思梦

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初4283号 民间借贷纠纷 原告:罗付全;被告:陈涛,刘妍;第三人:杨立

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18680号 承揽合同纠纷 上诉人:林胜康;原审被告:成都华娱时代文化传播有限公司;被上诉人:自贡彩灯之乡文化产业集团有限公司,钟瑛,谢家聪

2021-10-15 09:30--11:00 第十四法庭(可直播) (2021)川01民终3204号 网络购物合同纠纷 上诉人:青岛元源生物科技有限公司,山东胶东食疗健康产业有限公司;被上诉人:龙青云

2021-10-15 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5965号 侵害商标权纠纷 原告:泸州老窖股份有限公司;被告:简阳市敏洁烟酒商行

2021-10-15 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第四法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5668号 特许经营合同纠纷 原告:雷晓艳;被告:成都德穗餐饮管理有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5767号 侵害商标权纠纷 原告:泸州老窖股份有限公司;被告:成都璟瑞金港湾酒店有限公司

2021-10-15 09:30--12:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5527号 著作权侵权纠纷 原告:福州中商贸易有限公司;被告:四川奇幻森林游乐设备有限公司,SM广场(成都)有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19112号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:孙梦雨;被上诉人:四川省县域经济研究中心

2021-10-15 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5766号 侵害商标权纠纷 原告:泸州老窖股份有限公司;被告:青羊区逸佳尚选生活便利店

2021-10-15 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5964号 侵害商标权纠纷 原告:泸州老窖股份有限公司;被告:金牛区酒香佳食品经营部

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18780号 买卖合同纠纷 被上诉人:赵勇军;原审被告:吕丽,郫都区天宸丽景餐饮经营部;上诉人:吕伟

2021-10-15 09:30--11:00 六调解室 (2021)川01民终20132号 财产损害赔偿纠纷 上诉人:郑萍,邓维秀;被上诉人:中铁二十一局集团第四工程有限公司

2021-10-15 09:30--10:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申568号 买卖合同纠纷 被申请人:成都市鑫沃商贸有限公司;再审申请人:四川洪恩建设有限责任公司,四川森昌房地产开发有限公司,李平

2021-10-15 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第三法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初4812号 特许经营合同纠纷 原告:成都川西坝子印象餐饮管理有限公司;被告:王灿

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十七法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19034号 房屋租赁合同纠纷 被上诉人:四川吉信源汽车销售服务有限公司;上诉人:成都宏美包装有限公司

2021-10-15 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初6798号 侵害商标权纠纷 原告:浙江五芳斋实业股份有限公司;被告:四川流航农业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18926号 保证保险合同纠纷 被上诉人:中国人民财产保险股份有限公司成都市分公司;上诉人:钟洋

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18076号 合伙协议纠纷 上诉人:范均刚;被上诉人:黄贤东;第三人:邓启刚

2021-10-15 09:30--11:00 第十一法庭 (2021)川01民终18232号 侵权责任纠纷 上诉人:卢宏;被上诉人:王祥芬

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18101号 买卖合同纠纷 上诉人:四川智慧空间站科技有限公司;被上诉人:上海凌创焊接技术有限公司;原审被告:肖春华

2021-10-15 09:30--11:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17870号 信用卡纠纷 上诉人:成都农村商业银行股份有限公司金牛支行;被上诉人:韩流冰

2021-10-15 09:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初5497号 合资、合作开发房地产合同纠纷 原告:成都市园林建设技术服务中心;被告:成都市益民房地产开发有限责任公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十六法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18827号 装饰装修合同纠纷 上诉人:成都华盛天星装饰工程有限公司,杨茂柏;被上诉人:张翼

2021-10-15 09:30--17:00 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17462号 合同纠纷 上诉人:伏国知,李朝华,严仕军,董丽梅;原审第三人:秦德军,成都市欣宏泰餐具有限责任公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终6532号 民间借贷纠纷 上诉人:杨洋,杨皓元;被上诉人:唐龙

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18647号 房屋买卖合同纠纷 被上诉人:刘新中;上诉人:成都成华和骏置业有限公司

2021-10-15 09:30--10:00 第四法庭(可直播) (2021)川01民终18866号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:吴玉凡;被上诉人:王一旭,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司

2021-10-15 09:30--11:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终19171号 网络侵权责任纠纷 上诉人:青羊区金涛日用品经营部;被上诉人:广州百家灸生物科技有限公司,广州柔嘉生物科技有限公司;原审第三人:成都情有独忠健康管理咨询有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十一法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18732号 民间借贷纠纷 被上诉人:侯春驰;上诉人:陈鹏宇

2021-10-15 09:30--11:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18071号 公司决议纠纷 上诉人:殷杨庆,徐军;被上诉人:成都锋利航刃刀具有限公司;原审第三人:刘云华,徐芷云

2021-10-15 09:30--11:00 东区第十九法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18282号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:伍乐;被上诉人:四川华庭建设有限公司,成都市顺昶置业有限公司;原审第三人:伍斌,四川长冠劳务有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19024号 房屋买卖合同纠纷 被上诉人:罗小军,汪华丽;上诉人:姚勇丽

2021-10-15 09:30--11:00 第八法庭(可直播) (2021)川01民再177号 民间借贷纠纷 再审被申请人:叶甜;再审申请人:周娟

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19398号 商品房预售合同纠纷 上诉人:何芷情;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19399号 商品房预售合同纠纷 上诉人:李文瀚;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19400号 商品房预售合同纠纷 上诉人:何其竹;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19401号 商品房预售合同纠纷 上诉人:陈怡;被上诉人:成都福璟光置业有限公司

2021-10-15 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申569号 信用卡纠纷 被申请人:中国银行股份有限公司成都高新技术产业开发区支行;再审申请人:胡峰玮

2021-10-15 10:00--11:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终19092号 劳动争议 上诉人:成都前锋电子有限责任公司;被上诉人:王龙华

2021-10-15 10:00--11:00 法务区第四审判法庭(可直播)(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2021)川01民终19613号 财产保险合同纠纷 被上诉人:深圳市通元世纪商业保理有限公司;上诉人:国任财产保险股份有限公司四川分公司

2021-10-15 10:00--11:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终19093号 劳动争议 上诉人:成都前锋电子有限责任公司;被上诉人:王付久

2021-10-15 10:00--10:30 十四调解室 (2021)川01民终19424号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:刘伟,刘洋,刘滨,张碧秀,蒋开华;被上诉人:周自超,中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司

2021-10-15 10:00--11:00 第四法庭(可直播) (2021)川01民终19050号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国人民财产保险股份有限公司邛崃支公司;被上诉人:唐天荣,曾志,宋开平;原审被告:王敏,利宝保险有限公司成都市天府新区支公司

2021-10-15 10:30--11:00 第四法庭(可直播) (2021)川01民终17928号 机动车交通事故责任纠纷 被上诉人:四川灵志玻璃有限公司,都邦财产保险股份有限公司四川分公司,钟金传,王人成;原审被告:中国平安财产保险股份有限公司湛江中心支公司;上诉人:华安财产保险股份有限公司四川分公司;原审第三人:杨义勇,李志伟

2021-10-15 10:30--11:30 十四调解室 (2021)川01民终19440号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:亚太财产保险有限公司四川分公司;被上诉人:李发平,刘志豪,杨光友,刘焕琴

2021-10-15 10:30--11:00 一调解室 (2021)川01民终19566号 相邻关系纠纷 上诉人:余维政;被上诉人:魏青,成都龙湖物业服务有限公司

2021-10-15 13:30--17:00 东区第十八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18820号 责任保险合同纠纷 上诉人:中国平安财产保险股份有限公司成都市锦城支公司;被上诉人:四川佳旺建筑劳务有限公司

2021-10-15 13:30--17:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19728号 责任保险合同纠纷 上诉人:四川鸿捷建设工程有限公司;被上诉人:中航安盟财产保险有限公司四川省分公司

2021-10-15 13:30--14:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终19084号 劳动争议 上诉人:苟相成,成都百伦商业管理有限公司鹃城分公司

2021-10-15 13:30--17:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初4658号 信托纠纷 原告:代树品;被告:四川信托有限公司,四川宏达(集团)有限公司,中海信托股份有限公司,四川宏达股份有限公司

2021-10-15 13:30--17:00 东区第七法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17106号 装饰装修合同纠纷 上诉人:杨大波,刘涛;被上诉人:都江堰爱享家装饰工程有限公司,吕恒杰

2021-10-15 13:30--17:00 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18043号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:成都市翔宇房地产开发有限公司;被上诉人:成都市桂森建筑有限公司

2021-10-15 13:30--17:00 第四法庭(可直播) (2021)川01刑初197号 走私毒品罪 被告人:黄建兵

2021-10-15 13:30--15:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19639号 建设工程分包合同纠纷 被上诉人:李仲科;上诉人:河北宝堃建筑工程有限责任公司

2021-10-15 13:30--14:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终18876号 确认劳动关系纠纷 被上诉人:陈昌玖;上诉人:四川华宏隧道工程有限公司

2021-10-15 13:30--15:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18889号 买卖合同纠纷 被上诉人:成都美讯智科技有限公司;上诉人:成都时代加华软件技术有限公司

2021-10-15 13:30--17:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19680号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川省投资集团有限责任公司;被上诉人:杨大云

2021-10-15 13:30--17:00 东区第十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初5940号 借款合同纠纷 原告:成都富力地产开发有限公司;被告:成都熊猫万国商城有限公司

2021-10-15 13:30--15:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18369号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川远鸿物业管理有限公司温江分公司,江晓露

2021-10-15 13:30--17:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17236号 合同纠纷 上诉人:乔文严;被上诉人:周琼芳,四川振华建设集团有限公司,林祖培;原审第三人:四川鑫茂源投资有限公司,邛崃市国盛土地整理有限公司,周建英,陈玉芳,刘方涛

2021-10-15 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民终17709号 侵害商标权纠纷 上诉人:崇州市声誉酒厂;被上诉人:四川省古蔺郎酒厂有限公司;原审被告:李玉清

2021-10-15 13:30--17:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18913号 融资租赁合同纠纷 被上诉人:上海易鑫融资租赁有限公司;原审被告:四川季风行汽车租赁有限公司;上诉人:冯小平,陈玄森

2021-10-15 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初6836号 因恶意提起知识产权诉讼损害责任纠纷 原告:金牛区鑫海兴建材经营部;被告:周猛亮

2021-10-15 13:30--14:30 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初3560号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:深圳市觅客科技有限公司;被告:张红

2021-10-15 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初5923号 侵害商标权纠纷 原告:泸州老窖股份有限公司;被告:陈相于

2021-10-15 13:30--14:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申570号 民间借贷纠纷 被申请人:谭显成;再审申请人:胡元锋

2021-10-15 13:30--17:00 十二调解室 (2021)川01民终19708号 不当得利纠纷 上诉人:曾达福,张国蓉;被上诉人:陈长先

2021-10-15 13:30--17:00 东区第二十法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初5528号 建设工程施工合同纠纷 原告:江苏中南建筑产业集团有限责任公司;被告:成都市中顺城投投资有限公司,珠海市广融恒金弘泰投资发展合伙企业(有限合伙)

2021-10-15 13:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19710号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:杨静涛;被上诉人:黄玉华

2021-10-15 13:30--17:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17887号 买卖合同纠纷 上诉人:李春花;被上诉人:应惠

2021-10-15 13:30--17:00 东区第二十七法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19209号 损害公司债权人利益责任纠纷 上诉人:中机数控科技(福建)有限公司;被上诉人:杨德兵;原审第三人:罗鸣析,罗鸣樟

2021-10-15 13:30--17:00 东区第二十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19574号 清算责任纠纷 被上诉人:壹玖壹玖酒类平台科技股份有限公司;上诉人:庄梅,万玲;原审被告:万涛

2021-10-15 13:30--17:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19321号 房屋租赁合同纠纷 被上诉人:华润置地(成都)发展有限公司;原审被告:广东鸿特信息咨询有限公司成都分公司;上诉人:广东鸿特信息咨询有限公司

2021-10-15 14:00--14:30 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申571号 劳动争议 再审申请人:四川无声信息技术有限公司;被申请人:马小岚

2021-10-15 14:00--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01知民初440号 侵害发明专利权纠纷 原告:黄振波;被告:陈豪

2021-10-15 14:00--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01知民初439号 侵害发明专利权纠纷 原告:黄振波;被告:李敏,泉州富莱德卫浴科技有限公司

2021-10-15 14:00--17:00 第八法庭(可直播) (2021)川01民终19456号 网络侵权责任纠纷 上诉人:李向阳,严文君;被上诉人:北京新浪互联信息服务有限公司

2021-10-15 14:00--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民终19626号 委托创作合同纠纷 上诉人:成都头条易科技有限公司;被上诉人:贺卓

2021-10-15 14:00--17:00 第十法庭(可直播) (2021)川01刑终629号 走私、贩卖、运输、制造毒品罪 原审被告人:王莲蓉

2021-10-15 14:00--17:00 第九法庭(可直播) (2021)川01民终18727号 民间借贷纠纷 被上诉人:周志敏;上诉人:龙芡

2021-10-15 14:00--17:00 十二调解室 (2021)川01民终19514号 返还原物纠纷 被上诉人:朱红亮,龙泉驿区洛带镇江旗麟货运经营部;上诉人:成都北斗鑫物流有限公司;原审第三人:李小兵

2021-10-15 14:00--17:00 法务区第四审判法庭(可直播)(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2021)川01民终19671号 追偿权纠纷 上诉人:成都鑫众投资管理咨询有限公司;被上诉人:李雪莲,潘琪

2021-10-15 14:00--14:30 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终18947号 工伤保险待遇纠纷 上诉人:四川玖信开元汽车服务有限公司;被上诉人:刘升凯

2021-10-15 14:00--17:00 第八法庭(可直播) (2021)川01民终19454号 网络侵权责任纠纷 上诉人:李向阳,严文君;被上诉人:北京微梦创科网络技术有限公司

2021-10-15 14:00--17:00 成都知识产权审判庭第三调解室(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民终19624号 委托创作合同纠纷 上诉人:成都头条易科技有限公司;被上诉人:肖强

2021-10-15 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终18976号 劳务合同纠纷 上诉人:贺国均,黄德云,刘敬根,徐开洪,蒋留成;原审被告:蒙志良,蒙建,竹春玉;被上诉人:江西省德安县水利水电建筑工程公司,徐红刚

2021-10-15 14:30--15:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01行申16号 乡政府行政补偿 被申请人:李和军;再审申请人:都江堰市天马镇人民政府;原审第三人:都江堰市统一征地办公室,都江堰市胥家镇桂花社区第三村民小组

2021-10-15 14:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19884号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川省投资集团有限责任公司;被上诉人:侯永胜

2021-10-15 14:30--17:00 十二调解室 (2021)川01民终19569号 返还原物纠纷 上诉人:邓鑫,令狐克群,童庆荣

2021-10-15 14:30--15:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01行申17号 乡政府行政补偿 被申请人:胡元佳;再审申请人:都江堰市天马镇人民政府;原审第三人:都江堰市统一征地办公室,都江堰市胥家镇桂花社区第三村民小组

2021-10-15 14:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19702号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川省投资集团有限责任公司;被上诉人:尹小艳

2021-10-15 14:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区湖畔路西段661号) (2021)川01民初4869号 侵害作品信息网络传播权纠纷 原告:深圳市知图科技有限公司;被告:捷普科技(成都)有限公司

2021-10-15 14:30--15:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01行申15号 乡政府行政补偿 被申请人:梁秀云;再审申请人:都江堰市天马镇人民政府;原审第三人:都江堰市统一征地办公室,都江堰市胥家镇桂花社区第三村民小组

2021-10-15 14:30--17:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17830号 租赁合同纠纷 被上诉人:金牛区鑫固德建筑机械设备租赁站;上诉人:庐江县永存建筑劳务有限公司

2021-10-15 14:30--17:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19033号 运输合同纠纷 被上诉人:四川省盛辉物流有限公司;上诉人:成都翼祥物流有限公司

2021-10-15 14:40--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民特664号 申请撤销仲裁裁决 申请人:深圳市晶艺装饰设计工程有限公司;被申请人:秦必根,杨建国

2021-10-15 14:40--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民特665号 申请撤销仲裁裁决 申请人:深圳市晶艺装饰设计工程有限公司;被申请人:曾国辉,杨建国

2021-10-15 14:40--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民特661号 申请撤销仲裁裁决 申请人:深圳市晶艺装饰设计工程有限公司;被申请人:贺元凯,杨建国

2021-10-15 14:40--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民特663号 申请撤销仲裁裁决 申请人:深圳市晶艺装饰设计工程有限公司;被申请人:骆志兵,杨建国

2021-10-15 14:40--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民特662号 申请撤销仲裁裁决 申请人:深圳市晶艺装饰设计工程有限公司;被申请人:梁琼英,杨建国

2021-10-15 15:00--17:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18890号 买卖合同纠纷 被上诉人:成都垣华鞋业有限公司;上诉人:石家庄市珊豆商贸有限公司,袁淑苓,徐建基

2021-10-15 15:00--17:00 东区第十九法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终18065号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:彭州市阳光大地置业有限公司;被上诉人:四川省迪泰建筑工程有限责任公司

2021-10-15 15:00--17:00 东区第八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终17036号 确认合同无效纠纷 上诉人:杨勇;被上诉人:四川安慧智城科技有限公司,徐华

2021-10-15 15:00--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终15757号 买卖合同纠纷 上诉人:宁丹,阙世海;被上诉人:上海山钢实业(集团)有限公司

2021-10-15 15:30--17:00 法务区第四审判法庭(可直播)(成都市天府新区科学城湖畔路西段99号天府新经济产业园D区A3栋2楼) (2021)川01民终19604号 金融借款合同纠纷 被上诉人:中国农业银行股份有限公司成都总府支行;上诉人:赵强

2021-10-15 15:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19643号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川省投资集团有限责任公司;被上诉人:陈建华

2021-10-15 16:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终19681号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:四川省投资集团有限责任公司;被上诉人:王坤明


 

 
来源:成都市中级人民法院
责任编辑:成都市中级人民法院

友情链接