当前位置: 首页 > 开庭公告
2021.7.23
  发布时间:2021-07-19 07:45:20 打印 字号: | |

2021-07-23 09:00--11:00 第一法庭(可直播) (2021)川01刑初37号 故意杀人罪 被告人:陈杰

2021-07-23 09:00--11:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民终9285号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:丁墨涵;被上诉人:辛玉婷;原审第三人:成都高航房地产营销策划有限公司

2021-07-23 09:00--13:00 第八法庭(可直播) (2021)川01刑初7号 制造毒品罪 被告人:张西春,朱贤士,唐义

2021-07-23 09:00--17:00 第一法庭(可直播) (2021)川01刑终420号 诈骗罪 上诉人:曹腾;原审被告人:胡梦菲,温丹,张奇楠,江先均,田林,张涛,郭裕飞,张坤,李丽芝,张胜杰,李洪,尹莹玲,张能,陈曦

2021-07-23 09:00--17:00 第九法庭(可直播) (2021)川01刑初113号 以危险方法危害公共安全罪 被告人:刘斌;附带民事诉讼原告:曾丽,唐文采,康波,许素琼,高俊明,程桃秀;附带民事诉讼被告:刘祖金,中国平安财产保险股份有限公司四川锦城支公司

2021-07-23 09:00--11:00 第一法庭(可直播) (2021)川01刑初28号 贩卖、制造毒品罪 被告人:郭健成,毛俊胜

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9482号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:赵卫东,李倩;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初243号 建设工程施工合同纠纷 原告:成都建工第五建筑工程有限公司;被告:成都中胜泰昊科技有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9497号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:王双彬;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9399号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李国俊,王素蓉;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第三法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初97号 侵害植物新品种权纠纷 原告:河南鲲玉种业有限公司;被告:北京奥瑞金种业有限公司,德农正成种业有限公司,泸州市豪瑞农资有限责任公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9419号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:侯波,代昌桂;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9405号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:谢德贵,黄明凤;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9412号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:丁思中,刘艳;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9383号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:刘静清,明燕;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 四调解室 (2021)川01民终13661号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:吴永财,吴永德;被上诉人:饶亮,彭州市亚利物流有限公司,华安财产保险股份有限公司四川分公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9483号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:周忠福,杨肇蓉;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9485号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:彭洁;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14441号 股东知情权纠纷 上诉人:成都道生置业有限公司;被上诉人:覃勤

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第二法庭(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初182号 专利权转让合同纠纷 原告:四川飞亚新材料有限公司;被告:电子科技大学

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9386号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:夏勇,张容;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9426号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:周碧波;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9431号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:万明勇,陈秉秀;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14572号 融资租赁合同纠纷 上诉人:成都泰达丰汽车租赁有限公司;被上诉人:张先明;原审被告:杨航

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9495号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李季兴,钟璐;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9417号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:代万林,张桂枝;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9420号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李湘,彭其贵;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9499号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:谢强,左丽;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9500号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:陈德蓉,徐琳玲;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9458号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:杨郁,王晓蓉;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9446号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:张龙江,李家香;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9427号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:唐楚显,张贵珍;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9452号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:贺显蓉;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9456号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:谢华文,贺光清;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9491号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:孙志强,罗梅;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9430号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:付琅,张梅;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9496号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:彭靖,高蕾;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9394号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李朝勇,康琼华;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9396号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:赵如非;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9428号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:闫盈,袁玲菲;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十八法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14448号 建设工程设计合同纠纷 上诉人:绵竹仁济医院;被上诉人:成都言若建筑设计咨询有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9385号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:苏红英;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9388号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:彭国万,杨素芳;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9390号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:刘福元,唐程利;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9397号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李雪琴;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9415号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:郭先洪,胡成琼;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13772号 信用卡纠纷 上诉人:成都农村商业银行股份有限公司金泉支行;被上诉人:潘志龙

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第四法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初223号 特许经营合同纠纷 原告:鲜华兰;被告:成都景卓企业管理有限公司

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初3957号 侵害商标权纠纷 原告:中山凯中有限公司;被告:金堂县转龙镇小钟副食店

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初3958号 侵害商标权纠纷 原告:中山凯中有限公司;被告:陆丰市裕达企业发展公司,龙泉驿区西河镇晨丰日化经营部

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初3959号 侵害商标权纠纷 原告:中山凯中有限公司;被告:山东省聊城经济开发区齐龙精细化工厂,聊城市华能精细化工厂,大邑县董场镇红英超市

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初3968号 侵害商标权纠纷 原告:中山凯中有限公司;被告:双流区真诚日化配送部

2021-07-23 09:30--11:30 第十法庭(可直播) (2021)川01民终3930号 执行异议之诉 上诉人:肖兵,徐魁建,赵小英,彭国民,四川联合一百校园商业有限公司;被上诉人:成都绿城节能投资有限公司;原审第三人:成都联合一百天成百货有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 家事法庭(可直播) (2021)川01民终14888号 变更抚养关系纠纷 上诉人:陈安阳;被上诉人:王绿军

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终10269号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:李选春;被上诉人:成都市新都弘立建筑有限公司,邛崃羊安北部新城投资开发有限公司,何永红

2021-07-23 09:30--11:00 法务区第四审判法庭(成都市天府新区科学城D区) (2021)川01民初4566号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:深圳市孔武设计有限公司;被告:韩本乾

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初4197号 特许经营合同纠纷 原告:何胜会;被告:成都百弘润企业管理有限公司

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初4209号 特许经营合同纠纷 原告:杨雨莎;被告:成都百弘润企业管理有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9459号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:朱宏劲,干勇华;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9463号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:万波,杨翼雁;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初2469号 侵害商标权纠纷 原告:重庆谊品弘科技有限公司;被告:龙泉驿区龙泉街办众记谊品生鲜超市

2021-07-23 09:30--11:00 第十七法庭(可直播) (2021)川01民终13972号 劳动争议 上诉人:廖杰;被上诉人:中国石油运输有限公司四川分公司;原审第三人:中国石油运输有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14081号 追偿权纠纷 上诉人:刘中吉;被上诉人:杨静;原审第三人:刘建

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14249号 民间借贷纠纷 上诉人:杨章洪;被上诉人:汪勇;原审第三人:刘勇

2021-07-23 09:30--11:00 二调解室 (2021)川01民终14767号 不当得利纠纷 上诉人:杨骊;被上诉人:倪雪微

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9489号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:邓难生;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--10:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12103号 劳动合同纠纷 上诉人:四川中娱互动科技有限公司;被上诉人:张毅扬

2021-07-23 09:30--11:00 东区第七法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14940号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:四川省第四建筑有限公司;被上诉人:成都中核华泰科技发展有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9411号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:骆晓江,彭利华;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9494号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李茂全;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9418号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:赖雪珍,杨永登;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十九法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9270号 股权转让纠纷 上诉人:邱伟,成都西南食品城有限公司,都江堰心越书院文化发展有限公司;原审第三人:胡祥雨

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9422号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李瑞慧,强杰;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 法务区第四审判法庭(成都市天府新区科学城D区) (2021)川01民初4567号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:深圳市孔武设计有限公司;被告:韩本乾

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9408号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:马莉;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第二十六法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终11633号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李燕,姚懿峰;被上诉人:成都中科房地产开发有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9435号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:黄大川,李燕;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9457号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:尚燕,李煜;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9384号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:赵斌,张栩;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终12290号 承揽合同纠纷 上诉人:罗文政;被上诉人:四川裕杰建筑工程有限公司;原审第三人:陈良坤,陈昌俊

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13528号 民间借贷纠纷 上诉人:詹云兰;被上诉人:陈照

2021-07-23 09:30--11:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13916号 确认合同无效纠纷 上诉人:郑恺之;被上诉人:赖承平

2021-07-23 09:30--11:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13771号 信用卡纠纷 上诉人:成都农村商业银行股份有限公司金泉支行;被上诉人:张松

2021-07-23 09:30--11:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13770号 信用卡纠纷 上诉人:成都农村商业银行股份有限公司金泉支行;被上诉人:张斌

2021-07-23 09:30--11:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14647号 民事主体间房屋拆迁补偿合同纠纷 上诉人:马雄良,张清国;被上诉人:都江堰市人民政府玉堂街道办事处

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13633号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:马太春;被上诉人:李勇刚

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13996号 金融借款合同纠纷 上诉人:杜迎春;被上诉人:湖北消费金融股份有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 十三调解室 (2021)川01民终13085号 相邻关系纠纷 上诉人:肖军;被上诉人:陈健

2021-07-23 09:30--11:00 东区第十法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13759号 买卖合同纠纷 上诉人:南充鑫欣机电设备有限公司;被上诉人:成都卡西德母线槽有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初128号 侵害发明专利权纠纷 原告:深圳前海普拉达生态科技有限公司;被告:成都市郫都区鹏扬日用品经营部,彭建忠

2021-07-23 09:30--11:00 东区第二十一法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13479号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:张翅;被上诉人:王建国,刘传欣;原审第三人:黄丹

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9444号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:罗世峰,陈英;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9445号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:况俊,彭华;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 第十四法庭(可直播) (2021)川01民终13932号 案外人执行异议之诉 上诉人:四川省雅典建设工程有限公司;被上诉人:熊锋涛;原审第三人:成都鑫怡置地有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9436号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:高佑江,罗红群;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9480号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:杨克昌,赵键;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9453号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:李波,钟琼华;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9432号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:王淑华,肖力;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9437号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:张兵,李琼英;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9448号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:雷光琼;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:30--11:00 东区第四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终9451号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:周丽;被上诉人:成都市住房保障中心,成都成房置业有限公司

2021-07-23 09:40--11:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01行初452号 驳回行政复议申请决定 原告:余惠芳;被告:四川省人民政府

2021-07-23 09:40--11:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01行初530号 驳回行政复议申请决定 原告:梁应恭;被告:成都市人民政府,成都市成华区人民政府

2021-07-23 09:50--11:00 东区第二十三法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终10342号 合同纠纷 上诉人:成都硕博教育咨询有限公司;被上诉人:四川交通运输职业学校

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14420号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:赵怀伟

2021-07-23 10:00--11:00 十三调解室 (2021)川01民终13489号 业主撤销权纠纷 上诉人:成都市郫都区郫筒街道桃园柳岸小区第二届业主委员会,成都市郫都区郫筒街道桃园柳岸小区第二届业主大会;被上诉人:薛建华

2021-07-23 10:00--11:00 十三调解室 (2021)川01民终14802号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:华安财产保险股份有限公司青羊支公司;被上诉人:王宇,李赵

2021-07-23 10:00--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13922号 股权转让纠纷 上诉人:成都缘阵餐饮管理有限公司;被上诉人:冯启祥,成都初云餐饮管理有限公司

2021-07-23 10:00--11:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12470号 劳动争议 上诉人:成都市天府新区壹贰叁澳中幼儿园;被上诉人:刘域蕾

2021-07-23 10:00--11:30 东区第二十五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13384号 房屋租赁合同纠纷 上诉人:李小红;被上诉人:成都金开房屋经营管理有限公司

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14496号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:王艺鹏

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14497号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:李利

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14501号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:廖小宁

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14502号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:黄超

2021-07-23 10:00--11:00 第十七法庭(可直播) (2021)川01民终13541号 劳动争议 上诉人:四川霄宇建设工程有限公司;被上诉人:侯山鹰

2021-07-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民终14494号 劳动争议 上诉人:成都金丰餐饮管理有限公司;被上诉人:邓晓琴

2021-07-23 10:10--11:00 家事法庭(可直播) (2021)川01民终15143号 遗嘱继承纠纷 上诉人:张凤英;被上诉人:陈玮

2021-07-23 10:30--11:30 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14651号 金融借款合同纠纷 上诉人:中信银行股份有限公司成都分行;被上诉人:杨星艳

2021-07-23 10:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初2640号 侵害作品信息网络传播权纠纷 原告:小野杰西(厦门)服饰有限公司;被告:成都广恒文化传播有限责任公司

2021-07-23 10:30--17:00 成都知识产权审判庭第五法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初4451号 侵害作品信息网络传播权纠纷 原告:小野杰西(厦门)服饰有限公司;被告:成都双流明城商业管理有限公司

2021-07-23 10:30--10:30 第十五法庭(可直播) (2021)川01刑终565号 强奸罪 上诉人:冯泽俊,王钦松,徐洪宇,刘严;原审被告人:冯志成,成胤福,杨志宏

2021-07-23 10:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14121号 股东资格确认纠纷 上诉人:张奎涛;被上诉人:四川领航教育管理有限公司

2021-07-23 10:30--11:30 第十四法庭(可直播) (2021)川01民终13817号 劳动争议 上诉人:王德武;被上诉人:成都鑫邦达物流有限公司

2021-07-23 10:30--11:00 四调解室 (2021)川01民终13725号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:浙商财产保险股份有限公司临沂市罗庄支公司,阳光财产保险股份有限公司临沂中心支公司;被上诉人:贺小妹,李广增,临沂超联运输有限公司,临沂市顺通汽车运输有限公司,永诚财产保险股份有限公司临沂中心支公司

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14032号 合同纠纷 上诉人:胡保玉;被上诉人:岳小青

2021-07-23 13:30--17:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14549号 民间借贷纠纷 上诉人:杨桂华;被上诉人:林玉明

2021-07-23 13:30--17:00 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申449号 民间借贷纠纷 再审申请人:丁静;被申请人:邓玉芳,袁艳

2021-07-23 13:30--17:00 法务区第四审判法庭(成都市天府新区科学城D区) (2021)川01民初4330号 侵害商标权纠纷 原告:四川省峨眉山竹叶青茶业有限公司;被告:成都市枋青茶文化传播有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 第九法庭(可直播) (2021)川01刑终521号 贩卖毒品罪 原审被告人:杜军,杜勇

2021-07-23 13:30--15:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14429号 租赁合同纠纷 上诉人:贵州金穗宏达物流有限公司;被上诉人:四川红霓新创物流设备有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14358号 追偿权纠纷 上诉人:邓彪,谢建华;被上诉人:彭明忠,刘静

2021-07-23 13:30--14:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12987号 工伤保险待遇纠纷 上诉人:赵甫先;被上诉人:四川菲玛贸易有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 法务区第四审判法庭(成都市天府新区科学城D区) (2021)川01民初4811号 侵害商标权纠纷 原告:四川省峨眉山竹叶青茶业有限公司;被告:金牛区徐一亩土茶茶叶经营部,天府新区成都片区华阳徐氏茶叶经营部

2021-07-23 13:30--17:00 二调解室 (2021)川01民终14162号 饲养动物损害责任纠纷 上诉人:黄煜淇;被上诉人:胡琴,世茂天成物业服务集团有限公司成都分公司

2021-07-23 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初414号 计算机软件开发合同纠纷 原告:成都两个事科技有限公司;被告:深圳市融通才智人力资源有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初4184号 借款合同纠纷 原告:李正雄,吕状文,鄢红,张世洪,曹野,彭刚,陈志,谭进华;被告:云南碧鸡集团房地产开发有限公司;第三人:成都潼商投资有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 第十法庭(可直播) (2021)川01刑初80号 故意伤害罪 被告人:郑昌委,陈伟昌,廖彬

2021-07-23 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一调解室(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民终12908号 侵害商标权纠纷 上诉人:珠海横琴好唱文化投资管理有限公司;被上诉人:郫都区涵雅微纯歌厅

2021-07-23 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01民初4527号 特许经营合同纠纷 原告:李娇;被告:成都百弘润企业管理有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终12702号 民间借贷纠纷 上诉人:高亮;被上诉人:马玲惠

2021-07-23 13:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2021)川01民再103号 著作权权属、侵权纠纷 再审申请人:成都市金之湖温泉酒店有限责任公司;被申请人:天津沐松音乐文化发展有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 东区第二十法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13108号 追偿权纠纷 上诉人:黄晓宏;被上诉人:四川英发建筑有限责任公司,仁寿东润房地产开发有限公司;原审第三人:彭云根,宋小洪,黄丹

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14236号 民间借贷纠纷 上诉人:朱浩;被上诉人:马建良;原审被告:成都光盛资产管理有限公司,卢亚琳

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民初2861号 建设工程施工合同纠纷 原告:中国甘肃国际经济技术合作有限公司;被告:成都华立房地产开发有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第三法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初271号 计算机软件开发合同纠纷 原告:成都浪起云科技有限公司;被告:四川泰宇鸿志建筑装饰工程有限公司

2021-07-23 13:30--17:00 法务区第四审判法庭(成都市天府新区科学城D区) (2021)川01民初4328号 侵害商标权纠纷 原告:四川省峨眉山竹叶青茶业有限公司;被告:金牛区华海明烟酒零售部

2021-07-23 13:30--17:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13748号 民间借贷纠纷 上诉人:刘迎,姜国新;被上诉人:姜大林,姜利明

2021-07-23 13:30--17:00 成都知识产权审判庭第一法庭(可直播)(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初203号 侵害发明专利权纠纷 原告:金民海;被告:金牛区永达成机电经营部,卢会丽

2021-07-23 13:40--17:00 东区第二十四法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01行赔终49号 行政赔偿 上诉人:龙成;被上诉人:成都市公安局交通管理局第一分局

2021-07-23 14:00--14:30 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12741号 劳动争议 上诉人:四川威尔斯物业管理有限公司;被上诉人:万文杰

2021-07-23 14:00--15:30 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13919号 股权转让纠纷 上诉人:成都缘阵餐饮管理有限公司;被上诉人:王振飞,成都初云餐饮管理有限公司

2021-07-23 14:30--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12900号 案外人执行异议之诉 上诉人:李云春;被上诉人:成都大港置业有限公司,鹏程建设集团有限公司

2021-07-23 14:30--17:00 第二法庭(可直播) (2021)川01民终12901号 案外人执行异议之诉 上诉人:张群英;被上诉人:成都大港置业有限公司,鹏程建设集团有限公司

2021-07-23 14:30--17:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终13634号 车辆租赁合同纠纷 上诉人:四川远舟新能源汽车有限公司;被上诉人:龙强

2021-07-23 14:30--15:30 第十三法庭(可直播) (2021)川01民申451号 民间借贷纠纷 再审申请人:李志远;被申请人:张啸冲;原审被告:李祥扣

2021-07-23 14:30--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14001号 民间借贷纠纷 上诉人:伍祥杰;被上诉人:徐吕,匡云,吴开银,徐涛

2021-07-23 15:00--17:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14913号 赠与合同纠纷 上诉人:黄德成;被上诉人:谭岱莉

2021-07-23 15:00--17:00 成都知识产权审判庭第六法庭(成都市天府新区科学城C区) (2021)川01知民初430号 计算机软件开发合同纠纷 原告:成都两个事科技有限公司;被告:成都小猪创娱影视文化传媒有限公司

2021-07-23 15:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2021)川01民终14359号 股权转让纠纷 上诉人:成都索胜投资有限公司,敬勇;被上诉人:李崇林,牟媛


 
来源:成都市中级人民法院
责任编辑:成都市中级人民法院

友情链接