当前位置: 首页 > 开庭公告
2020.10.23
  发布时间:2020-10-16 09:10:07 打印 字号: | |

2020-10-23 09:00--09:30 十七调解室 (2020)川01民申518号 金融借款合同纠纷 再审申请人:张家运;被申请人:四川新网银行股份有限公司
2020-10-23 09:00--11:00 第一法庭(可直播) (2020)川01刑初24号 故意杀人罪 被告人:根秋
2020-10-23 09:00--17:00 第四法庭(可直播) (2020)川01刑初233号 走私毒品罪 被告人:张佳伟,罗家元,叶家宝
2020-10-23 09:00--17:00 第八法庭(可直播) (2020)川01刑初152号 制造毒品罪 被告人:周强
2020-10-23 09:30--11:30 知识产权第一法庭(可直播)(网络法庭) (2020)川01民初180号 侵害商标权纠纷 原告:无锡小天鹅股份有限公司;被告:天津优美小天鹅科技有限公司,昆明市官渡区晓芳家用电器经营部,成都巨伦科技有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终14583号 商品房委托代理销售合同纠纷 上诉人:成都雄川实业集团有限公司;被上诉人:四川福缘运通企业管理有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区第十七法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15365号 金融借款合同纠纷 上诉人:广元市银创商贸有限公司,广元晶蓝酒店管理有限公司;被上诉人:四川成都蒲江民富村镇银行有限责任公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区第六法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15206号 民间借贷纠纷 上诉人:唐国安;被上诉人:周俊廷,吴东华
2020-10-23 09:30--11:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民终15444号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:刘彬,刘芳;被上诉人:庄强,四川省雄峰物流有限公司,锦泰财产保险股份有限公司泸州中心支公司
2020-10-23 09:30--11:00 第十法庭(可直播) (2020)川01民终14695号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司眉山中心支公司;被上诉人:朱瑛,陈晓慧,姜素均,程涛,成都富程物流有限公司,曾俊琴
2020-10-23 09:30--11:00 东区一调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15741号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:王永中;被上诉人:黄文秀
2020-10-23 09:30--10:00 十七调解室 (2020)川01民申519号 缔约过失责任纠纷 再审申请人:四川省科力众泰建设工程有限公司;被申请人:李章
2020-10-23 09:30--11:00 第十法庭(可直播) (2020)川01民终14700号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:中国太平洋财产保险股份有限公司眉山中心支公司;被上诉人:万碧华,程涛,成都富程物流有限公司,曾俊琴
2020-10-23 09:30--11:00 一调解室 (2020)川01民终13794号 物权确认纠纷 上诉人:钟佩伶;被上诉人:钟义昭
2020-10-23 09:30--11:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终14680号 买卖合同纠纷 上诉人:胡正君;被上诉人:何朝君
2020-10-23 09:30--11:00 八调解室 (2020)川01民终14647号 民间借贷纠纷 上诉人:唐祺琪,罗剑;被上诉人:张云伟
2020-10-23 09:30--11:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15471号 金融借款合同纠纷 上诉人:上海浦东发展银行股份有限公司成都分行;被上诉人:李邹勇
2020-10-23 09:30--11:00 东区七调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15167号 建设工程分包合同纠纷 上诉人:中建二局第二建筑工程有限公司;被上诉人:四川津地建筑劳务有限公司;原审被告:中建二局第二建筑工程有限公司成都分公司
2020-10-23 09:30--11:00 第七法庭 (2020)川01民终15448号 离婚纠纷 上诉人:詹茂;被上诉人:郭利
2020-10-23 09:30--11:00 第九法庭(可直播) (2020)川01民终8447号 申请执行人执行异议之诉 上诉人:成都万利丰投资有限公司;被上诉人:成都白鹭湾湿地管理有限公司,魏荣进
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第四法庭(可直播) (2020)川01民初306号 侵害商标权纠纷 原告:上海美邦教育信息咨询有限公司;被告:成都新爱婴教育咨询有限责任公司
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5079号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市崇阳鸿汇食品店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5080号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市崇阳家家益超市
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5082号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:成都李廷刚食品有限责任公司
2020-10-23 09:30--11:00 知识产权第三法庭(可直播)(网络法庭) (2020)川01民初2426号 侵害商标权纠纷 原告:广州卡宾服饰贸易有限公司;被告:成华区勤仙美商贸部
2020-10-23 09:30--11:00 知识产权第三法庭(可直播)(网络法庭) (2020)川01民初2427号 侵害商标权纠纷 原告:广州卡宾服饰贸易有限公司;被告:成华区旭泽曾商贸部
2020-10-23 09:30--11:00 知识产权第三法庭(可直播)(网络法庭) (2020)川01民初2435号 侵害商标权纠纷 原告:钱菁;被告:成华区威夏昌商贸部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第六法庭 (2020)川01民初3023号 侵害外观设计专利权纠纷 原告:漯河市平平食品有限责任公司;被告:四川省坤煌食品有限公司
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第二法庭 (2020)川01民初4905号 侵害商标权纠纷 原告:王幸存;被告:双流区人民食堂中餐馆
2020-10-23 09:30--11:00 第二法庭(可直播) (2020)川01民终11112号 劳动争议 上诉人:成都光图腾影视传媒有限公司;被上诉人:羊洋
2020-10-23 09:30--11:00 第十四法庭(可直播) (2020)川01民终9948号 名誉权纠纷 上诉人:李康生;被上诉人:四川省南部县老鸦镇人民政府,吴红旭
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5062号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:双流区凤祥酒水经营部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5063号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:双流区锦祥酒水经营部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5064号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:双流区彭镇顺鑫日用杂品超市,成华区明辉顺鑫商贸部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5065号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:双流区嘉欣酒水经营部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5066号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:双流区仕川酒水经营部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5067号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:新都区新繁镇蜀飞干杂店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5068号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市崇阳馨芮副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5069号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇阳市崇阳崇源副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5070号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇阳市崇阳小杜副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5071号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:大邑县沙渠镇唐亿超市
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5072号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:邛崃市前进镇梦娜商贸服务部
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5073号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:邛崃市前进镇菜市副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5074号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:大邑县沙渠镇思语超市
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5075号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市羊马好乐多副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5076号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:邛崃市前进镇汇之源超市
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5077号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市隆兴秀群副食店
2020-10-23 09:30--17:00 知识产权第三调解室 (2020)川01民初5078号 侵害商标权纠纷 原告:中粮集团有限公司;被告:崇州市崇阳鸿发副食店
2020-10-23 09:30--11:00 第二法庭(可直播) (2020)川01民终11113号 劳动争议 上诉人:成都光图腾影视传媒有限公司;被上诉人:张静
2020-10-23 09:30--11:00 东区八调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终14792号 房屋买卖合同纠纷 上诉人:张龙,张健;被上诉人:李素琼,李开树;原审被告:王桂珍
2020-10-23 09:30--11:00 二调解室 (2020)川01民终14954号 民间借贷纠纷 上诉人:张晶;被上诉人:陈德俊,赵素鸿,四川百巨亿投资有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终13930号 借款合同纠纷 上诉人:成都市华盛(集团)实业有限公司;被上诉人:成都市华盛莱嶺藤木家私制造有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区六调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终13845号 合同纠纷 上诉人:成都光大建设集团有限公司;被上诉人:都江堰市人民政府玉堂街道办事处,四川新锐实业投资有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区第十六法庭(网络法庭)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终14398号 股权转让纠纷 上诉人:成都同昭实业有限公司,杨秀淮;被上诉人:文那,黄玲,周东海,四川佳兴文化产业投资集团有限公司,陈红兵
2020-10-23 09:30--11:00 东区九调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民初5484号 建设工程承包合同 原告:成都市泰立昊锐工程管理有限公司;被告:成都经开国投集团有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区四调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终11674号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:四川建升房地产开发有限公司;被上诉人:四川省巴中市永泰建筑有限责任公司;原审被告:中铁九局集团成都工程有限公司
2020-10-23 09:30--11:00 东区四调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终11676号 建设工程施工合同纠纷 上诉人:四川建升房地产开发有限公司;被上诉人:四川巴中市亿泰建筑劳务有限公司
2020-10-23 09:30--10:00 第十七法庭(可直播) (2020)川01民终15023号 劳动争议 上诉人:成都艺居帮家政服务有限公司;被上诉人:邓灵燕
2020-10-23 09:30--17:00 东区第十法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终13985号 承揽合同纠纷 上诉人:四川上辰德鑫建筑工程集团有限公司;被上诉人:龙泉驿区西河镇星辉加工厂,黄业挺
2020-10-23 09:30--11:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15090号 民间借贷纠纷 上诉人:曾善;被上诉人:魏峰
2020-10-23 09:30--11:00 东区第五法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终13989号 买卖合同纠纷 上诉人:成都金澜塑业有限公司;被上诉人:刘用祥,王兴利
2020-10-23 09:30--11:00 六调解室 (2020)川01民终14864号 民间借贷纠纷 上诉人:李光生;被上诉人:王中勤,李晓丰
2020-10-23 09:30--13:30 东区第二法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15434号 承揽合同纠纷 上诉人:乐山市双赢机械制造有限公司;被上诉人:成都龙泉金诚模具机械加工厂
2020-10-23 09:30--11:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终14262号 服务合同纠纷 上诉人:罗成西;被上诉人:四川省优达山桐子种业有限公司;原审第三人:四川省山桐子能源科技有限责任公司,李虎
2020-10-23 09:30--11:00 第十三法庭(可直播) (2020)川01民终14095号 提供劳务者受害责任纠纷 上诉人:成都鼎洋家具有限公司;被上诉人:李春茹,李春才;原审被告:陈建飞
2020-10-23 10:00--11:00 第十七法庭(可直播) (2020)川01民终15560号 劳动争议 上诉人:陈学权;被上诉人:罗茂强,罗诚
2020-10-23 10:00--11:00 第二法庭(可直播) (2020)川01民终10516号 恢复原状纠纷 上诉人:付长孝,付翠香;被上诉人:付仕伟,张福春,简阳市贾家镇快乐村股份经济合作联社,简阳市贾家镇快乐村村民委会,四川商投天成实业有限公司
2020-10-23 10:00--11:00 一调解室 (2020)川01民终14455号 排除妨害纠纷 上诉人:陈忠华,陈月娇;被上诉人:成都市郫都区晋星华晨嘉美幼儿园
2020-10-23 10:00--11:30 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15125号 保险人代位求偿权纠纷 上诉人:曹甲斌;被上诉人:天安财产保险股份有限公司成都中心支公司,中国人民财产保险股份有限公司成都市高新支公司;原审被告:浙江大搜车融资租赁有限公司成都分公司
2020-10-23 10:00--11:00 第十三法庭(可直播) (2020)川01民终14255号 医疗损害责任纠纷 上诉人:王渝珍;被上诉人:中国人民解放军成都军区八一骨科医院
2020-10-23 10:30--11:00 第七法庭 (2020)川01民终14998号 侵权责任纠纷 上诉人:王晓阳,王晓静;被上诉人:成都颐心源健康管理有限公司
2020-10-23 13:30--17:00 东区第九法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终12721号 合同纠纷 上诉人:李旭,李尧江,沈燕
2020-10-23 13:30--17:00 东区第十五法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15482号 民间借贷纠纷 上诉人:成都亮生玻璃制品有限公司;被上诉人:孙润平
2020-10-23 13:30--17:00 东区第三法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15565号 租赁合同纠纷 上诉人:李先明;被上诉人:安瑜川
2020-10-23 13:30--17:00 第七法庭 (2020)川01民终15454号 共有物分割纠纷 上诉人:薛蘅,杜泽学;被上诉人:成都市青羊区人民政府西御河街道办事处,成都市青羊区国投建设发展有限公司,成都市青羊区住房建设和交通运输局;原审第三人:四川新华发行集团有限公司
2020-10-23 13:30--17:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15466号 建筑设备租赁合同纠纷 上诉人:青岛鑫汇达建筑劳务有限公司;被上诉人:深圳市特辰科技股份有限公司
2020-10-23 13:30--17:00 六调解室 (2020)川01民终14965号 民间借贷纠纷 上诉人:于涛;被上诉人:成都绵商商贸有限公司;原审被告:文齐军,文志强,韩开芳
2020-10-23 13:30--17:00 知识产权第四法庭(可直播) (2020)川01民初4580号 侵害商标权纠纷 原告:四川蓝剑蓥华山天然矿泉水有限公司;被告:李绍辉
2020-10-23 13:30--14:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特586号 申请撤销仲裁裁决 申请人:成都生爱网络科技有限公司;被申请人:刘烨
2020-10-23 13:30--17:00 知识产权第四法庭(可直播) (2020)川01民初4869号 侵害商标权纠纷 原告:四川蓝剑蓥华山天然矿泉水有限公司;被告:金堂县赵镇玉玲龙桶装水门市,肖继承
2020-10-23 13:30--17:00 知识产权第一法庭(可直播)(网络法庭) (2020)川01民初3447号 侵害商标权纠纷 原告:颜如玉医药科技有限公司;被告:成华区桥亭商贸部
2020-10-23 13:30--15:00 东区第一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15550号 保险人代位求偿权纠纷 上诉人:中华联合财产保险股份有限公司成都市锦江支公司;被上诉人:扎西彭错;原审被告:王道金,王志蔷
2020-10-23 13:30--17:00 第十七法庭(可直播) (2020)川01民终15110号 确认劳动关系纠纷 上诉人:成都九掌柜餐饮管理有限公司;被上诉人:刘小斌
2020-10-23 13:30--17:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15466号 建筑设备租赁合同纠纷 上诉人:青岛鑫汇达建筑劳务有限公司;被上诉人:深圳市特辰科技股份有限公司
2020-10-23 13:30--17:00 八调解室 (2020)川01民终14154号 民间借贷纠纷 上诉人:冯军,袁琳,四川汇源农业产业化集团有限公司;被上诉人:贾玲雁
2020-10-23 13:30--17:00 东区第十四法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民初3545号 民间借贷纠纷 原告:董毅;被告:白燕川,成都天友发展有限公司,欢乐水魔方股份有限公司,死海旅游度假有限公司,成都天友国际酒店有限公司,平武天友国际酒店有限公司,四川白马王朗旅游投资管理有限公司,四川白马王朗天街旅游景区管理有限公司,成都天友旅游产业股份有限公司,成...
2020-10-23 13:30--14:30 一调解室 (2020)川01民终13408号 所有权确认纠纷 上诉人:杨雪锋;被上诉人:杨丹煜
2020-10-23 13:30--17:00 东区第七法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15472号 民间借贷纠纷 上诉人:周红丽,邹霞;被上诉人:张国彬,张宁军
2020-10-23 13:30--15:00 东区第十一法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终15392号 商品房预售合同纠纷 上诉人:霍平,陈丽媛;被上诉人:成都海润置业有限公司
2020-10-23 13:30--17:00 第十法庭(可直播) (2020)川01刑初240号 制造毒品罪 被告人:陈浩,胡小飞,乐代户
2020-10-23 13:30--14:00 十七调解室 (2020)川01民申555号 返还原物纠纷 再审申请人:成都市开元房地产开发有限责任公司;被申请人:锦江区顺意点兵点将小吃店
2020-10-23 13:30--17:00 东区第十二法庭(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民初2691号 建设工程合同纠纷 原告:中铁八局集团建筑工程有限公司;被告:成都金怡源房地产开发有限公司
2020-10-23 13:30--14:30 第二法庭(可直播) (2020)川01民终13081号 劳动争议 上诉人:四川大学锦城学院;被上诉人:曹艳丽
2020-10-23 13:30--17:00 第十四法庭(可直播) (2020)川01刑初175号 故意伤害罪 被告人:徐成;附带民事诉讼原告:朱春梅,吴凡
2020-10-23 13:30--17:00 东区八调解室(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终11666号 民间借贷纠纷 上诉人:曾鹏程;被上诉人:文国琼,梁应强
2020-10-23 14:00--14:30 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特576号 申请撤销仲裁裁决 申请人:中迪物业管理有限公司;被申请人:吕佳昆
2020-10-23 14:00--14:30 第二法庭(可直播) (2020)川01民终9025号 劳动争议 上诉人:中铁二十三局集团第三工程有限公司;被上诉人:何培岗
2020-10-23 14:00--14:30 十七调解室 (2020)川01民申541号 民间借贷纠纷 再审申请人:杨毅;被申请人:周世典
2020-10-23 14:00--14:30 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特575号 申请撤销仲裁裁决 申请人:中迪物业管理有限公司;被申请人:张雷;第三人:四川中迪禾邦置业有限公司
2020-10-23 14:30--15:30 一调解室 (2020)川01民终13772号 侵权责任纠纷 上诉人:成都文旅宽窄巷子文化产业发展有限责任公司;被上诉人:李之,李圳
2020-10-23 14:30--17:00 第十七法庭(可直播) (2020)川01民终15410号 劳动争议 上诉人:四川顺利通环保工程有限公司;被上诉人:罗成均
2020-10-23 14:30--15:00 十七调解室 (2020)川01民申554号 民间借贷纠纷 再审申请人:王德胜;被申请人:谭延忠;原审被告:何晓英
2020-10-23 14:30--17:00 东区第八法庭(可直播)(金牛区花牌坊街2号附20号) (2020)川01民终2556号 建设工程分包合同纠纷 上诉人:重庆庆华建设工程有限公司成都分公司,中建铝新材料成都有限公司
2020-10-23 14:30--17:00 第九法庭(可直播) (2020)川01民终15898号 离婚纠纷 上诉人:刘小琴;被上诉人:刘永武
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特581号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,姚利斯
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特582号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,张凤霞
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特583号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,王刚琴
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特584号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,钟波
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特585号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,高妮
2020-10-23 14:30--17:00 第七法庭 (2020)川01民终15186号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:李世国;被上诉人:冯刚,张国英;原审被告:华安财产保险股份有限公司成华支公司
2020-10-23 14:30--15:00 第二法庭(可直播) (2020)川01民终11466号 抵押合同纠纷 上诉人:黎强;被上诉人:李青松
2020-10-23 14:30--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民特580号 申请撤销仲裁裁决 申请人:温江神侠游乐经营部;被申请人:北京佳龙九华游乐设备制造有限公司,廖玉
2020-10-23 15:00--17:00 第十五法庭(可直播) (2020)川01民终10484号 健康权纠纷 上诉人:陈功;被上诉人:李公奎
2020-10-23 15:30--17:00 第七法庭 (2020)川01民终15020号 机动车交通事故责任纠纷 上诉人:华安财产保险股份有限公司青白江支公司;被上诉人:王仲才;原审被告:李薇;原审第三人:成都市青白江区人民医院

 
来源:成都市中级人民法院
责任编辑:成都市中级人民法院

友情链接